Нокиа и Apple выпустили новые планшеты

Компания Нокиа выпустила свой собственный планшет.

Новый планшет от Нокиа будет полностью использовать возможности компании Microsoft. В принципе, сегодня Нокиа принадлежит Microsoft, ведь еще полгода назад последняя купила финскую компанию за 7 миллиардов долларов.

Итак, планшет от Нокиа будет на базе операционной системы Microsoft Windows 8. Что, впрочем, неудивительно. Остальные же характеристики не сильно отличаются от других производителей планшетных компьютеров.
Стоимость нового планшета будет начинаться от 500 долларов США.
Как позиционирует планшет сама компания Microsoft, он будет ориентирован на молодых людей с небольшим достатком, которые не могут приобрести для себя новый iPad от компании Apple.

Кстати, в октябре Apple также представила миру свой новый планшет. Он стал быстрее, тоньше и поменьше, чем предыдущий. Вот только другие характеристики не впечатлили пользователей, ведь всем известно, что продукция от Apple – в основном, для абсолютно неинтересующихся и несведущих в  IT пользователей. Купил и все. А вот продукция от Нокиа, да еще с операционкой Microsoft Windows 8 – для любознательных IT-шников.

Посмотрим, сколько процентов рынка сможет отхватить у Apple новое детище от компании Microsoft и Нокиа. Пока все-таки продукция Apple является лидером на этом конкурентном рынке.